"Спаси нас, Дед Мазай". Жители Камброда подарили мэру Луганска плюшевых зайцев

Жители Каменнобродского района Луганска обратились к руководству города с просьбой противодействовать грядущему паводку. Соответствующий запрос 24 февраля на сессии горсовета зачитала депутат Елена Попова, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Ко мне неоднократно обращались жители района. Они обеспокоены грядущим паводком, поскольку ежегодно их жильё и приусадебные участки затапливает. Жители просят разъяснить, какие мероприятия будут выполнены городской властью, и какие на это будут выделены средства», - сказала депутат.

Она также отметила, что жители участвовали в митинге перед сессией горсовета. От имени жителей Камброда Попова передала мэру Луганска Сергею Кравченко плюшевых зайцев с просьбой «Спаси нас, Дед Мазай».

В свою очередь С. Кравченко напомнил, что областной совет уже выделили средства на противодействие подтоплению. Луганский горсовет также планирует выделить деньги.

«Кроме того, будет реализован проект по очистке реки Лугани. Сумма мероприятий по проекту – около 30-ти млн. грн. Будет укреплена дамба, очищено около 34-х км реки», - отметил мэр.

Также он напомним, что в начале марта в Луганск приезжает министр экологии Злочевский.

«И его мы будем убеждать, чтобы из госбюджета были выделены средства на эти цели», - подчеркнул С. Кравченко.

Депутатский запрос был принят. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи