В Луганске 1374 абонента за последние 3 года не заплатили за воду ни копейки

1374 абонента «Луганскводы» в г. Луганске не заплатили за воду ни копейки за последние 3 года. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Лугансквода».

По информации предприятия, именно на эту категорию злостных неплательщиков приходится более 84% долгов населения.

«С 14 декабря 2011 года по 1 февраля 2012 таких злостных неплательщиков различными мерами, вплоть до угроз передачи дел в суд, «Лугансквода» заставила «расщедриться» на 100 тысяч гривен. 130 из этих 1374 абонентов-должников заплатили по счетам, хотя в течение 36 месяцев до этого не платили ни копейки, а 16 абонентов и вовсе полностью погасили образовавшуюся за три года задолженность. Тех же злостных должников, которые не вняли предложениям погасить долги, ожидают суды», - заявляют в компании.

Тем не менее, отмечают водники, большинство абонентов «Луганскводы» – добросовестные потребители: 66% абонентов платят вовремя за услуги водоснабжения и водоотведения, ещё 8% граждан платят 1 раз в 2-3 месяца, 6% оплачивают услуги раз в полгода и 5% - раз в год (обычно это те, кто приезжает с заработков). Оставшиеся менее 15% абонентов – это злостные неплательщики, которые либо вообще никогда не платят за воду, либо сделали это 2-3 года назад.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи