Проверяющие выявили уже 4 склада с нелегально добытым углем. Пойдет на дело – В.Пристюк

Четыре склада с нелегально добытым углем выявлены на сегодняшний день в Луганской области. Об этом 24 февраля на сессии Луганского облсовета сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, передает корреспондент "ОстроВ".

Сегодня на сессии Луганского облсовета глава ЛОГА В.Пристюк заявил, что областные власти намерены бороться как с копанками, так и со скупщиками нелегально добытого угля:

«Не будет рынка, где скупается нелегальный уголь - не будет копанок. И потому от меня прошла депеша по всем городам и районам для выявления скупщиков и складов. На сегодня уже найдены и арестованы 4 таких склада. Этот уголь будет реализован. В том числе часть угля поставят нашей тюрьме, где есть проблемы с отоплением», - сказал В.Пристюк.

Как ранее сообщал "ОстроВ", губернатор Луганщины после инцидента в свердловской копанке, где погибло 3 работника, обязал контролирующие органы проверять не только нелегальных копателей угля, но и его скупщиков.

По мнению В.Пристюка, в депрессивных регионах очень сложно переломить ситуацию с нелегальными шахтами, поскольку в ней участвует очень большое количество «игроков».

Не отказываясь от своей концепции создания легальных мини-шахт, Пристюк обязал проверять в области и скупщиков нелегального угля. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи