Пристюк надеется на госфинансирование работ по утилизации пестицидов на Луганщине

6 марта на встрече с министром экологии и природных ресурсов Украины гурбернатор Луганской области планирует обсудить вопрос финансирования из госбюджета работ по утилизации пестицидов. Об этом В. Пристюк сообщил 22 февраля на пресс-конференции.

По его словам, Луганщина планирует в текущем году получить финансирование из госбюджета на решение проблемы утилизации хранящихся на складах многие годы пестицидов.

Этот вопрос Владимир Пристюк собирается обсудить с министром экологии и природных ресурсов Украины Николаем Злочевским во время его приезда на Луганщину, который запланирован на 6 марта.

«В год мы выбрасываем в окружающую среду более 600 тыс. тонн отходов промышленных предприятий, в реки сливается более 600 млн. куб м. использованной воды. Так что у нас есть что обсудить с министром. В том числе – проблемы пестицидов и очистки Северского Донца», – рассказал глава Луганской облгосадминистрации.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи