Луганский суд конфисковал у кинолога медведя Потапа и обязал отправить в Закарпатье

Луганского медведя Потапа отправят на Закарпатье  по решению суда , состоявшегося 22 февраля. Об этом сообщает экологическая инспекция Луганской области

22 февраля  Каменнобродский районный суд Луганска вынес приговор в отношении председателя Луганского городского отделения Всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины» (президента областной общественной организации национально-патриотического клуба «Барс»)  Василия Голикова , которого привлек к административной ответственности по ст. 88-1 ч.3 КоАП -   в связи с  нарушением условий содержания медведя Потапа.

Решение принято по итогам заседания, на котором рассмотрены материалы инспекции о нарушении «Порядка содержания и разведения диких животных, находящихся в состоянии неволи или полувольных условиях», которые были допущены  Голиковым Василием Ивановичем.

В. Голиков полностью признал свою вину  и  попросил содействовать  в отправке медведя в реабилитационный центр бурых медведей «Синевир» (Закарпатская область).

Здоровьем медведя сейчас занимаются специалисты Луганского городского государственной больницы ветеринарной медицины. Они сообщили, что состояние Потапа удовлетворительное, он нормально принимает пищу и воду, и готов к путешествию.

Транспортировка животного возможно при соблюдении специальных правил, с использованием специального транспорта в сопровождении ветеринара.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи