Встреча шахтёров-инвалидов с Тигипко пока не состоялась. Ждут контрольные цифры

Повторная встреча шахтёров-инвалидов с министром социальной политики Сергеем Тигипко до  сих  пор  не состоялась. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил председатель совета «Союза шахтеров-инвалидов и пострадавших на производстве» Юрий Хохлов.

По его словам, министр готов к встрече, однако в Минсоцполитики "из другого конца Киева" ждут представителей рабочей группы, которая должна сообщить итоговые цифры по перерасчёту страховых выплат.

«Контрольные цифры уже готовы. Для, так сказать, «осовременивания» наших выплат необходимо 1,5 млрд. грн. На встрече с министром мы должны определить механизм начисления этой суммы регрессникам», - сообщил Ю. Хохлов.

Он также добавил, что пока нельзя однозначно говорить о действиях, к которым прибегнут шахтёры, если их требования не будут выполнены.

«Но если всё останется по-прежнему, то нам ничего другого не останется, как проводить акции протеста», - добавил Ю. Хохлов.

Во вторник, 21 февраля, шахтёры-инвалиды из нескольких регионов Украины вошли в здание Минсоцполитики и потребовали встречи с Сергеем Тигипко. Министр пошел на встречу и провёл переговоры с горняками. Сегодня, 22 февраля, на 12.30, была намечена повторная встреча. Основные требования шахтёров-инвалидов – неукоснительное соблюдение законов Украины, которые обеспечивают их социальную защиту. В частности, сейчас горняки добиваются перерасчёта регресса. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи