Луганская и Воронежская таможни договорились, как будут взаимодействовать в период «Евро 2012»

Луганская и Воронежская таможни договорились обмениваться информацией об обстановке в пунктах пропуска через государственную границу в период проведения «Евро 2012». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганской таможни.

В Луганске состоялась рабочая встреча представителей Луганской и Воронежской таможен, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с организацией работы в пунктах пропуска на общем участке российско-украинской границы и организацией взаимодействия в области правоохранительной деятельности.

Результатом проведенной встречи стала договоренность сторон относительно обмена информацией о возможной обстановке в пунктах пропуска через государственную границу и перспективы развития в период проведения финальной части чемпионата Европы по футболу «Евро 2012».

Стороны обязались учесть в совместной деятельности и взять на личный контроль процесс осуществления таможенных процедур в отношении групп болельщиков, направляющихся к местам проведения футбольных матчей и обратно в приоритетном порядке, а также принимать всевозможные меры, в рамках своей компетенции, с целью недопущения очередей транспортных средств перед пунктами пропуска.

Участники рабочей встречи решили в период проведения финальной части чемпионата «Евро 2012» при проведении контрольных операций в пунктах пропуска через государственную границу «Просяное-Бугаевка» и «Новобелая-Новобелая» основные усилия направить на обеспечение согласованной работы сотрудников пунктов пропуска при осуществлении пропуска групп болельщиков и заблаговременное получение информации о количестве и составе групп, направляющихся на «Евро 2012».

Кроме того, стороны договорились основные усилия направить на предотвращение создания очередей лиц и транспортных средств, случаев возникновения конфликтных ситуаций в пунктах пропуска через государственную границу «Просяное-Бугаевка» и «Новобелая-Новобелая», а также рассмотреть совместно с пограничными службами возможность задействования на период проведения футбольных матчей дополнительной полосы движения (реверсной полосы), в случае резкого увеличения транспортного и пассажиропотоков в пункте пропуска «Просяное».

Украинская сторона довела до сведения присутствующих информацию об изменениях в таможенном законодательстве Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи