«Есть ли резон в снегопад тратить ресурс на памятники, если нечищены тротуары?» – Г.Пригеба

 Явный дефицит  дворников и инвентаря  испытывал Луганск во время снегопада 15- 16 февраля . Об этом в Facebook пишет  руководитель общественной организации  «Фронт перемен» Г.Пригеба.

«В кв. Алексеева, где я живу, 16 февраля до 10 утра не было видно ни одного дворника. По привычке, выработанной годами,  я сам расчистил около 100 квадратных метров придомовой территории у подъезда и от угла дома  - до проезжей части. Потратил на это максим 20 минут, еще и успел помочь девчонкам из турфирмы, чистившим тротуар у своего офиса.Проехав буквально 100 метров, увидел, как десяток работников «Зеленстроя» активно чистят снег вокруг памятника Дзержинскому…У меня тут же возник вопрос: какая необходимость тратить ресурс на памятники, когда рядом - нечищеные тротуары и внутриквартальные территории ? Непонятно. Пришлось подарить две лопаты зеленстроевцам, которые жаловались, что нет даже нормального инвентаря для работы…», - пишет Г.Пригеба.

Как отмечает Г. Пригеба, горсовет, принимая бюджет на 2012 г., заложил около 30 млн. грн. на ремонт горисполкома, «который уже вылизан до невозможности».  

«А работягам, которые каждый день машут лопатами и метлами, деньги на инвентарь не выделяются», - сожалеет Г.Пригеба.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи