Шахтеров Ахметова одевают в лучшие образцы спецодежды (фото)

Шахтеров Ахметова одевают в лучшие образцы спецодежды - в месяц тратят более 4 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщает пресс-служба предприятия, профсоюзными организациями и  представителями трудового коллектива «Краснодонугля» поднимался вопрос о том, что спецодежда не на всех предприятиях объединения соответствует стандартам. В связи с этим «Краснодонуголем»  проведена "широкомасштабная работа по поиску лучших образцов одежды и поставщиков", среди которых был проведен тендер.

«В среднем на приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты «Краснодонуголь» направляет более 4 миллионов гривен в месяц. За последние три месяца в приобретение новой утепленной спецодежды и спецобуви вложено свыше трех миллионов. В ближайших планах – заменить всю спецодежду старого образца – на современную. Максимально улучшить условия труда персонала, чтобы комфортно работать в зимнее время», - отметила инженер по СИЗ дирекции по охране труда компании «Краснодонуголь» Татьяна Котова.

                                                 

При пошиве новой одежды использовалась хлопкополиэфирная ткань, которая является одной из лучших европейских смешанных тканей, а также современный утеплитель, защищающий от пониженных температур, производственных загрязнений и механических воздействий.

По ее словам, в «Краснодонугле» работают около 3,5 тысяч сотрудников производственный процесс, которых связан с работой на открытом воздухе. Компания обеспечивает их утепленными куртками, брюками, подшлемниками, обувью.

Напомним, что в 2011 году на приобретение спецодежды, обуви, средств индивидуальной защиты «Краснодонуголь» направил свыше 74,5 миллионов гривен.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи