Депутаты определились, как распределят средства областного экофонда в 2012 году

81,1 млн. грн. составит общий «бюджет» областного экологического фонда в 2012 г. по прогнозам налоговиков. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Вопрос, куда направить эти деньги, обсудили 16 февраля на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и ЖКХ.

Специалисты Госуправления охраны окружающей природной среды в Луганской области обработали запросы, поступившие от местных органов исполнительной власти, выделив из них наиболее значимые, и предложили депутатам распределить деньги фонда по таким направлениям: строительство очистных сооружений в городах и поселках региона; финансирование работ по борьбе с подтоплением территорий; обеспечение охраны природно-заповедного фонда.

«Как первоочередные рассматривались мероприятия, требующие завершения и продолжения начатых ранее работ», — подчеркнул, обращаясь к депутатам, заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды в Луганской области Александр Тарахкало.

Члены комиссии с предложением согласились и рекомендовали вопрос к рассмотрению на пленарном заседании сессии, которое назначено на 24 февраля нынешнего года. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи