Пристюк создал штаб по пропуску ледохода и предупреждению наводнения

Глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк создал областной оперативный штаб по пропуску ледохода, предупреждению наводнения и паводков в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Распоряжением председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка утвержден состав и положение о работе областного штаба.

Его руководителем назначен первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский. В составе штаба также начальник управления по вопросам ЧС облгосадминистрации Владимир Сагайдачный и начальник ГУ МЧС Украины в Луганской области Игорь Гундар, руководители областных служб автодорог, водных ресурсов, спасательной, санитарно-эпидемической служб, МВД а также ряда управлений облгосадминистрации.

Областной штаб является временным консультационно-совещательным органом.

Основная его задача – обеспечение оперативного реагирования при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском ледохода, наводнения и паводков.

Штаб собирает, анализирует данные по ситуации, которая складывается на реках и водоемах области, разрабатывает комплекс мер по недопущению чрезвычайных ситуаций, принимает меры по своевременному предупреждению населения об угрозе наводнения и паводков.

Предполагается, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций по решению руководителя штаба будет создаваться оперативная (мобильная) группа, которую возглавит один из заместителей руководителя штаба. Оперативная группа выезжает на место происшествия, анализирует обстановку и представляет руководителю штаба предложения по проведению работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на соответствующей территории, проведению аварийно-спасательных работ, привлечению необходимых материально-технических ресурсов и организует проведение таких работ, принимает меры по оказанию помощи пострадавшему населению.

Организационно-техническое обеспечение работы областного штаба возложено на управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской облгосадминистрации.

Согласно распоряжению, аналогичные штабы по руководству работами, связанными с пропуском ледохода, борьбе с наводнениями и паводками поручено организовать руководству городов и районов области. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи