В ровеньковском роддоме, закрытом из-за холодов, температуру удалось повысить до 22 градусов

Температура в палатах ровеньковского роддома поднялась до 22 градусов тепла. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

По информации издания, с тех пор, как в Ровеньках закрыли замерзающее родильное отделение и будущих мам стали возить рожать в соседний Свердловск, на свет появилось уже 9 детей. Ездить рожать за 20 км ровенчанкам осталось всего неделю – роддом закрыт до 20 февраля. С 8 февраля в родильном отделении начали проводить санацию - плановую санитарную обработку. Она была назначена на май, но в связи с закрытием отделения перенесена на февраль.

Как сообщил начальник управления здравоохранения города Василий Маркуш, работы в котельной продолжаются. На выходе из котельной - +76 градусов, в палатах роддома – 21-22 градуса, в северных палатах и в коридоре – 17-19 градусов тепла. Уже заказаны, сообщил В. Маркуш, котел и химводоочистка для котельных.

Напомним, родильное отделение Центральной городской больницы г. Ровенёк закрыли по причине несоответствия температурного режима норме.

Как пояснили в облздраве, на мини-котельной, обогревающей здание роддома, вышли из строя теплообменники. Кроме того, само здание нуждается в капитальном ремонте и внедрении ряда энергосберегающих технологий.

Позже, на сессии ровеньковского горсовета, на ликвидацию чрезвычайной ситуации, сложившейся в роддоме, было выделено 500 тыс. грн.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи