«ЛЭО» не купило акции «Закарпатьеоблэнерго»

Победителем аукциона по продаже 50% акций ОАО "Закарпатьеоблэнерго" стало ООО "Энергетическая Украина ТВ", предложив 140,7 млн. грн. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Конкурс по продаже состоялся сегодня в Фонде государственного имущества (ФГИ).

Начальная стоимость государственного пакета акций "Закарпатьеоблэнерго" составила 135 млн. грн.

К конкурсу были допущены подконтрольное бизнесмену Константину Григоришину ООО "Луганское энергетическое объединение" ("ЛЭО") и ООО "Энергетическая Украина ТВ", принадлежащее ОАО "Энергетическая компания "Житомироблэнерго", которую контролирует компания VS Energy International Александра Бабакова и Михаила Спектора.

Во время конкурса "ЛЭО" предложило за госпакет акций 135 млн. грн, а "Энергетическая Украина ТВ" - 135,1 млн. грн.

На открытых торгах наивысшую цену предложила "Энергетическая Украина ТВ" - 140,7 млн. грн.

Сегодняшняя попытка продать энергокомпанию была уже второй. Первое заседание по продаже "Закарпатьеоблэнерго" 20 января сорвалось из-за отсутствия кворума межведомственной конкурсной комиссии.

Стоит отметить, что чистая прибыль "Закарпатьеоблэнерго" в 2011 году выросла на 13% (0519000 грн) по сравнению с 2010 годом - до 4,492 млн. грн.

В конкурсе не участвовал холдинг ДТЭК, входящий в СКМ Рината Ахметова, который выиграл несколько предыдущих аукционов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи