На собрании луганских перевозчиков Лозовский высказался за монетизацию льгот

Поддержку монетизации льгот в Украине выразил 10 февраля в ходе ежегодного собрания Ассоциации «Автоперевозчики Луганской области» первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Выступая в ходе мероприятия, он отметил необходимость создания государственной программы поддержки транспортной отрасли.

«Эта программа должна, в первую очередь, увеличить платежеспособный спрос ну и, конечно, стимулировать перевозчика на обновление подвижного состава, на обновление материальной базы», - сказал Э. Лозовский.

Он также отметил, что в данной программе самым важным считает поддержку платежеспособного спроса.

«И самый важный шаг в решении этого вопроса – монетизация льгот. Государство должно дать льготникам деньги, и дальше каждый определится, как их использовать. Но наша позиция такова: за проезд, как и за любую другую услугу, должны платить все. Тем, кто этого сделать не может – государство предоставит необходимые средства», - подчеркнул первый заместитель губернатора.

Исполняющий обязанности главы правления Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП), нардеп Игорь Шкиря поддержал такую позицию областной власти, добавив, что такая мера позволит перевозчикам зарабатывать, не повышая тарифов.

На заседании И. Шкиря также подчеркнул, что на данном этапе считает нецелесообразным повышение тарифов на перевозку пассажиров:

«Я, если быть честным, против повышения тарифов. Давайте мы сначала поборем нелегалов, давайте оптимизируем маршрутную сеть. И это даст нам возможность зарабатывать». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи