Для органов самоорганизации населения в Луганске откроют Ресурсный Центр и проведут конкурсы

Ресурсный Центр для органов самоорганизации населения будет создан в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Меморандум о сотрудничестве и совместной деятельности Луганского городского совета и двух общественных организаций: «Луганская ячейка «Ассоциации содействия самоорганизации населения» и «Общественная инициатива Луганщины» подписан в мэрии.

Документ направлен на успешное выполнение Городской целевой программы «Комплексная программа развития органов самоорганизации населения города Луганска на 2012- 2015 годы».

Так, в рамках реализации Меморандума в Луганске будет создан Ресурсный Центр для органов самоорганизации населения, в котором они смогут получить материально-техническую поддержку, повысить свой профессиональный уровень, получить методическую литературу и многое другое.

«Создание Ресурсного Центра – это продолжение нашей совместной работы с городской властью. В минувшем году для обеспечения реализации полномочий ОСН и их развития в городе Луганским городским советом была принята комплексная программа до 2015 года. Тогда же возникла идея создания центра. Он будет работать при поддержке международного фонда «Возрождение». И будет оказывать органам самую различную помощь от юридических услуг до обучения председателей вновь созданных ОСН», - отметила председатель общественной организации «Общественная инициатива Луганщины» Татьяна Кириллова.

Кроме того, теперь в Луганске будет проводиться два конкурса: на лучшее благоустройство территории и лучший опыт работы.

Как отметила начальник управления Луганского городского совета по вопросам внутренней и информационной политики Оксана Терещенко, конкурс на лучшее благоустройство территории будет проводиться с 1 апреля по 31 августа. Победители будут определены в трех номинациях: «Лучшая улица частного сектора», «Лучший дом частного сектора», «Лучший двор многоквартирных домов».

Второй конкурс «Лучший опыт работы органов самоорганизации населения города Луганска» проводится с 10 февраля по 30 ноября. Лучшие наработки ОСН планируется систематизировать и опубликовать.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи