Пристюк одобрил акцию «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск»

Акцию волонтеров Луганского национального университета им Т. Шевченко «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск» поддержал губернатор Луганщины Владимир Пристюк. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба вуза.

В первые дни проведения акции в социальных сетях и на автофорумах на инициативу студентов сделать Луганск автобезопасным городом откликнулись около 3 тыс. пользователей.

Сегодня положительная оценка акции появилась на личных страничках президента ЛНУ, народного депутата Украины Виталия Курило и губернатора Луганской области Владимира Пристюка в «Фейсбук».

«Я поддерживаю студенческую акцию "АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск". Студенты ЛНУ после трагедии на Театральной площади первыми в Луганске показали пример того, что общество должно лечить свои пороки всеми доступными средствами и способами. Ребята сделали правильно, выйдя на улицы и придав проблеме пьяных водителей такой широкий социальный резонанс. Я сам вожу автомобиль и знаю, насколько это высокая ответственность», - отметил на своей странице Виталий Курило.

Свою мнение об акции студентов высказал и председатель ЛОГА Владимир Пристюк:

«Ребята, вы молодцы, делаете нужное дело».

Как ранее сообщал «ОстроВ», 7 февраля 2012 года в Луганске стартовала акция «АвтоБЕЗОПАСНЫЙ Луганск». Цель акции – убрать с луганских автодорог водителей, которые садятся за руль после употребления алкоголя или наркотиков.

Поводом для проведения акции стала гибель 13 января 2012 года студентки Колледжа технологии и дизайна ЛНУ им. Т. Шевченко Светланы Зуйковой. Девушка стала жертвой ДТП с участием водителя, принявшего наркотик.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи