Луганские чернобыльцы пообещали весной устроить переворот

Луганские чернобыльцы снова намерены приехать в Киев, чтобы отстаивать свои права. Об этом Gazeta.ua рассказал Владимир Репин - ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 2-й группы из Лисичанска.

«Как только немного потеплеет - будет переворот. Сейчас ждем весну, потому что не хотим морозить людей. Мы обязательно приедем в Киев и будем отстаивать 54 статью (закона «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы», согласно которой инвалидам-чернобыльцам 1-й, 2-й и 3-й групп выплачивается соответственно 10, 8 и 6 минимальных пенсий). Любыми методами», - сказал он.

Напомним, 10 января 2012 г. луганские чернобыльцы основали новую областную организацию «Чернобыль-86». Руководитель Луганской городской организации «Инвалиды Чернобыля» Алексей Демченко сообщил, что новую организацию создали в противовес областной организации «Союз Чернобыль», поскольку, как считают в Совете «Инвалидов Чернобыля», высшее руководство «Союза Чернобыля» «предало членов организации».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи