В самом крупном районе Луганска проблемы с лифтами возникают из-за воровства буферных пружин

713 нарушений правил эксплуатации лифтов выявили специалисты теруправления Госгорпромнадзора в Жовтневом районе Луганска. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Специалисты теруправления Госгорпромнадзора завершили плановую оперативную проверку лифтов жилфонда Жовтневого района г. Луганск.

Работники инспекции надзора в строительстве, за объектами котлонадзора и подъемными сооружениями обследовали 93 пассажирских лифта. В результате обследования выявлено 713 нарушений.

За грубые нарушения «Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов» приостановлена работа 18 единиц лифтового парка. Привлечено к административной ответственности 12 работников предприятий по содержанию и обслуживанию данного спускоподъемного оборудования. Из них: 6 должностных лиц, 6 электромехаников.

Одной из проблем при эксплуатации лифтов жилого фонда Жовтневого района является воровство буферных пружин в приямках лифтов, отмечают в Госгорпромнадзоре. В настоящее время отсутствует примерно 600 этих деталей. Процесс приобретения буферных пружин затягивается на длительный период времени по причинам недостатка финансов и вынужденной необходимости их покупки за пределами области.

Грубым нарушением со стороны обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) является отсутствие разрешения органов Госгорпромнадзора Украины на эксплуатацию лифтов. Кроме того, в ОСМД Жовтневого района выявлены случаи невыполнения требований по назначению ответственных лиц за организацию эксплуатации подъемников, по проведению аттестации таких лиц на знание правил эксплуатации лифтов, машинные помещения требуют ремонта, эксплуатировались технически неисправные лифты.

Работа руководителей и должностных лиц ЧП «Будсервис», ОСМД Жовтневого района г. Луганск по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов признана недостаточной. Специалисты Госгорпромнадзора потребовали разработать мероприятия по устранению нарушений и недопущению их повторений.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи