Из-за сильных морозов луганские лесники усилили контроль за состоянием охраны труда

На лесоохотничьих предприятиях Луганской области усилен ведомственный контроль по вопросам охраны труда. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В минувшем 2011 году отрасль лесного хозяйства Украины оказалась третьей, после угольной и строительной отраслей по количеству несчастных случаев со смертельным исходом на производстве. В Луганском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства к этой статистике отнеслись как к руководству к действиям по повышению уровня промышленной безопасности на предприятиях, входящих в состав управления.

Учитывая сложные погодные условия Луганским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства усилен ведомственный контроль за состоянием охраны труда на лесоохотничьих предприятиях области.

Специалисты лесохозяйства сообщили инспекторам теруправления Госгорпромнадзора о том, что подготовка к работе в зимний период была начата еще летом и на сегодня работники предприятий обеспечены зимней спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты. Лесозаготовительные бригады обеспечены вагончиками и вахтовыми машинами для приема пищи и обогрева.

Кроме того, в 2011 г. в украинском центре подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров лесного хозяйства "Укрцентркадрылес" прошли обучение и проверку знаний более 20 должностных лиц лесоохотничьих предприятий области, с почти 1800 работниками проведено ежегодное обучение, кроме того, в Чернолесской лесной школе прошли обучение вальщики леса.

Во исполнение требований Государственного агентства лесных ресурсов Украины, в январе 2012 года было проведено внеплановое обучение по охране труда работников с повышенной опасностью.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи