На «Лугансктепловозе» назвали «домыслами» информацию о грядущих массовых сокращениях

Российский собственник «Лугансктепловоза» «Трансмашхолдинг» приступил к масштабным сокращениям работников завода. Об этом сообщает «Дело».

По информации издания, с декабря 2011 года по январь 2012-го на «Луганскотепловозе» сократили более 200 человек. Еще столько же планируется сократить в течение марта. В планах руководства довести численность предприятия до 4 тыс. человек (сегодня - более 6 тыс. работников).

Информацию об увольнениях на «Лугансктепловозе» «Делу» подтвердили в местной ячейке Федерации профсоюзов. По словам председателя ФП Луганской области Владимира Тураева, на предприятии действительно проходит сокращение штатов, но оно, прежде всего, касается работников пенсионного возраста.

«Речь идет о нескольких сотнях человек», - отметил он.

Пресс-секретарь ПАО «Лугансктепловоз» Владимир Спектор прокомментировал «ОстроВ» данную информацию:

«По моим данным, массовых сокращений на предприятии нет. Не было официальной информации и о том, что руководство предприятия намерено довести численность работников до 4-х тыс. человек. Это домыслы».

Также В. Спектор отметил, что на сегодняшний день «загрузка предприятия - полная»:

«Официальная рабочая неделя у нас сокращённая – 4-дневная. Однако, это зависит от загрузки предприятия, например, в декабре прошлого года мы работали и по 6-дневной рабочей неделе и по 7-дневной. На февраль планируется пока 4-дневная рабочая неделя, поскольку предприятие справляется с заказами. Загрузка предприятия на сегодняшний день в 1,5 раза выше, чем в прошлом году».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи