Подшефным частям ВМС Луганщина оказала шефской помощи на четверть миллиона

Около четверти миллиона гривен шефской помощи оказала Луганщина подшефным воинским частям и кораблям ВМС ВС Украины в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В рамках выполнения Указов Президента о шефской работе с Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины в течение 2011 года городами, районами и предприятиями Луганской области предоставлена шефская помощь на общую сумму около 252 тыс. грн.

Основные мероприятия шефской работы были направлены на подготовку юношей к службе в Вооруженных Силах Украины, военно-патриотическое воспитание молодежи и повышение престижа военной службы.

В ряды ВМС Украины из городов и районов области в 2011 г. было призвано 128 юношей, большинство из которых направлены для прохождения срочной военной службы в подшефные воинские части.

Как сообщает отдел взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата облгосадминистрации, лучше всего работа по оказанию помощи подшефной воинским частям организована исполкомами Алчевского и Ровеньковского городских советов. Так, ведущими предприятиями Алчевска (а именно части А 2272) оказана помощь строительными материалами и другими материальными средствами на общую сумму 90,5 тыс. грн.,

Предприятиями Ровенек военным морякам оказана помощь на общую сумму более 33,0 тыс. грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи