Алчевскому роддому купили оборудование на 3,5 миллиона

Новое оборудование общей стоимостью 3 млн. 441 тыс. грн. было закуплено для Алчевского родильного дома. Об этом сообщает Алчевский городской Центр здоровья.

В рамках выполнения мероприятий Межотраслевой комплексной программы «Здоровье нации 2002-2011гг.», утвержденной Кабинетом Министров Украины, в отделении интенсивной терапии новорожденных установлены: аппарат искусственной вентиляции легких, неонатологические и транспортный инкубаторы, неонатальный «монитор». Данный комплекс помогает медикам выхаживать новорожденных весом от 500 граммов.

Кроме того, в женской консультации успешно функционируют кольпоскоп, дающий возможность эффективно и своевременно диагностировать патологию шейки матки, а также система ультразвукового оборудования экстра-класса, применяющаяся при работе с беременными по выявлению патологий у развивающегося плода.

В 2011 году в Алчевском родильном доме появилось на свет 1066 детей, 108 из них благополучно прошли лечение в отделении интенсивной терапии новорожденных, а вес самого маленького пациента составил 850 граммов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи