Дело луганского активиста Пащука 21 февраля рассмотрит суд

Ленинский райсуд г. Луганска рассмотрит дело, возбуждённое в отношении луганского активиста Михаила Пащука. Об этом М. Пащук написал в своём блоге.

М. Пащука сообщает, что судья Ленинского райсуда Е.А. Запорожченко, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Пащука Михаила Федоровича по ч.З ст. 296, ч.2 ст. 345 УК Украины, установил:

«Данное дело подсудно Ленинскому районному суду г. Луганска, оснований для его прекращения или приостановления не имеется. Обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями УПК Украины. Оснований для изменения или отмены меры пресечения не имеется. Нарушений при возбуждении уголовного дела, проведении следствия, без устранения которых дело не может быть назначено к судебному разбирательству, не установлено».

Кроме того, суд не удовлетворил ходатайство, заявленное подсудимым о направлении данного уголовного дела на дополнительное расследование.

Рассмотрение дела назначено на 21 февраля 2012 года.

Меру пресечения М. Пащуку оставили прежней - подписка о невыезде.

Напомним, в ходе 14-й сессии Луганского горсовета (30 сентября 2011 г.) луганский активист Михаил Пащук хотел зачитать с трибуны резолюцию митинга. Однако ему не дали слово. В результате произошёл конфликт между М. Пащуком и охранниками горсовета. Активист в драке откусил охраннику фалангу пальца.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи