Североднецк купил газ почти на 343 миллиона

ГП «Северодонецкая ТЭЦ» заключило соглашение с НАК «Нафтогаз Украины» на поставку в 2012 году 87 млн. кубометров газа на сумму 342, 34 млн. грн. Об этом сообщает «НАШІ ГРОШІ».

Средняя стоимость газа составила 3945 грн., или $ 493 за тысячу кубометров.

При этом, как отмечает издание, стоит одинаково газ, приобретенный для собственных нужд, и газ для выработки тепловой энергии для нужд учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местных бюджетов, а также других субъектов хозяйствования.

«Ситуация с Северодонецкой ТЭЦ отличается от Одесской ТЭЦ, которая также приобрела газ в среднем по $ 493 за тыс. кубометров. Однако газ для собственных нужд одесситам стоил $552, а для выработки тепловой энергии - $ 440 за тыс. кубометров», - пишет издание. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи