В Брянке в связи с сильными морозами работает штаб с аварийными бригадами

Городской штаб по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнедеятельности населения города создан в Брянке. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Штаб создан на основании телефонограммы председателя Луганской областной государственной администрации, в связи с чрезвычайными погодными условиями. Он будет работать до 12.02.2012 года.

Возглавил штаб мэр Николай Моргунов. Утвержден персональный состав городского штаба, график дежурства руководителей аппарата городского совета и аппарата исполкома на соответствующий период.

Руководители предприятий, учреждений, входящих в состав городского штаба, обеспечивающих круглосуточное дежурство соответствующих аварийных бригад, ответственных лиц, разработали мероприятия по обеспечению безопасного движения общественного транспорта в сложных погодных условиях.

Городской штаб организует работу по недопущению обморожений населения и гибели незащищенных слоев населения, проводит разъяснительную работу среди населения через городскую газету «Труд горняка», радио, сайт исполкома.

По итогам совещаний, с целью предотвращения и ликвидации негативных последствий, городским головой предоставлены протокольные поручения. Среди прочего он поручил проводить рейды по выявлению нуждающихся малообеспеченных граждан, лиц без определенного места жительства, в том числе и детей; в медицинских учреждениях - оборудовать по 1-2 койки для нуждающихся граждан без определенного места жительства; в КП «Терцентр» выделить помещения для обогрева нуждающихся граждан; оборудовать пункты обогрева в микрорайонах города: в клубах «Торнадо», «Амиго» микрорайона «Молодежный», в клубе «Виктория» микрорайона № 4 и т.д.

Для проведения ремонтных работ работают 9 аварийных бригад. По состоянию на 2 февраля текущего года за медицинской помощью, в результате переохлаждения, в территориально-медицинское объединение обратилось 3 человека. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи