Первомайский суд оправдал сотрудницу налоговой инспекции. Она готовит встречный иск

Первомайский суд оправдал сотрудницу Первомайской налоговой инспекции, которая теперь готовит встречный иск на возмещение ущерба. Об этом "ОстроВ" рассказал адвокат Игорь Чудовский.

Оправдательный приговор вынесен 13 января с.г. по ст.347 ч.2 (должностная халатность, повлекшая тяжкие последствия, предусматривающая лишение свободы до 5 лет) в отношении инспектора Первомайской налоговой инспекции.

В ходе судебного разбирательства суд г. Первомайска обвиняемую оправдал.

«Теперь моя подзащитная имеет право на возмещение расходов и реабилитацию. Мы готовим иск Брянковской прокуратуре, которая поддержала государственное обвинение. В связи с тем, что в нашей стране только 1% судебных дел получают оправдательный приговор, это прецедент», - заявил И. Чудовский.

Напомним, что летом 2010 г. прокуратурой г. Брянки было возбуждено уголовное дело по факту «должностной халатности» сотрудника ГНИ г.Первомайска. В милиции заявляли, что должностные лица налоговой при проведении плановой выездной проверки одного из ООО обязаны были исключить из состава налогового кредита фирмы НДС в сумме около 344 тыс. грн. Однако в Акте документальной проверки имеющееся нарушение проверяющие из ГНИ не отразили. После этого в Первомайской налоговой инспекции был произведен обыск и изъята документация, а против сотрудницы  налоговой возбуждено уголовное дело.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи