Азаров примет меры, чтобы аварии, подобные порыву водовода в Алчевске, не повторялись

Кабмин обеспечит все меры, чтобы аварии, подобные порыву магистрального водовода в Алчевске 30 января, не повторились. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает РБК-Украина.

«К сожалению, кризисные ситуации уже имеют место. Например, позавчера в Алчевске прорвало магистральный водопровод. Без воды остались жители 5 городов... Но я хочу поблагодарить всех, кто оперативно ликвидировал опасность того, что тысячи людей остались бы без воды и тепла», - сказал Н. Азаров.

По его словам, власти на местах и дальше должны контролировать ситуацию, а на центральном уровне будут обеспечены все меры для предотвращения подобных аварий.

Азаров также заявил, что Украина готова к похолоданию.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 30 января произошёл порыв на стальном водоводе, который образовался между насосной станцией 4-го подъема Западной фильтровальной станции (ЗФС) и насосной станцией 4-го подъёма г. Алчевска. Как выяснили специалисты водоканала, причиной порыва стал износ водовода. Из-за порыва 6-ти городам Луганской области была ограничена подача воды. На сегодня работа магистрального водовода восстановлена.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи