Луганский Госгорпромнадзор не будет расследовать несчастные случаи, но будет проверять рынки

Новый отдел рыночного надзора появился в структуре территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

31 января 2012 г. состоялось заседание расширенной Коллегии территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области, на котором региональное подразделение Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины было официально представлено в новом статусе после реорганизации системы Госгорпромнадзора.

Территориальный орган отныне имеет официальное название территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области.

Кроме названия, изменилась численность работников и структура территориального управления. В связи с админреформой 2011-го года кадровый состав инспекторов уменьшился на 20%.

В структуре теруправления появился новый отдел рыночного надзора, призванный проверять предприятия, которые являются изготовителями и распространителями определенного перечня видов непищевой продукции (согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 1 июня 2011 года № 573, в соответствии со статьей 10 Закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции»). Прекратил существование отдел расследований несчастных случаев.

«В 2012-ом году в новом статусе мы намерены работать с новыми силами, пусть и в поредевшем составе. Между тем, мы провели активную работу по заполнению вакансий. Желающие поступить к нам на работу подали документы и проходят конкурсный отбор согласно законодательству. В наших планах продолжить целенаправленную деятельность по осуществлению и усилению эффективности государственного надзора за состоянием промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях Луганской области. Цель - в корне изменить ситуацию и снизить уровень травматизма во всех отраслях производства», - сказал начальник теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области Александр Труфанов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи