На Луганщине не будет проблем с выплатой зарплат учителям

По всем социально защищенным статьям учебные заведения Луганщины профинансированы полностью. Об этом заявил первый заместитель начальника управления образования и науки Луганской облгосадминистрации Александр Востряков, сообщает пресс-служба ЛОГА.

При этом он подчеркнул, что интернатные учреждения и ряд лицеев, которые находятся в областном подчинении, профинансированы по всем предусмотренным направлениям.

«Конечно, местные бюджеты в городах и районах области «напряженные», но на такие статьи, как оплата коммунальных платежей и выплата зарплат, финансирование заложено», – отметил первый заместитель начальника областного управления образования и науки.

В областном бюджете Луганщины на 2012 год по сравнению с предыдущим годом расходы на образование планируется увеличить на 20,5%.

Напомним, что Законом Украины «О Государственном бюджете на 2012 год» предусмотрено увеличение финансирования сферы образования. Приоритетными направлениями в сфере образования являются повышение конкурентоспособности украинского образования, его интеграция в единое европейское пространство. Расходы сводного бюджета на образование в 2012 году вырастут на 15,9% против показателя 2011 года и составят 93,2 млрд. грн. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи