Луганский проект «SOS Kinderdorf» станет пилотным для всей Украины

7 домов семейного типа должны быть построены до конца 2014 года на Луганщине по соглашению с фондом «SOS Kinderdorf International». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Как заявил национальный директор благотворительного фонда Андрей Чуприков во время встречи с первым заместителем председателя облгосадминистрации Эдуардом Лозовским, проект по созданию домов семейного типа, который Луганская облгосадминистрации реализует в партнерстве с благотворительным фондом «SOS Kinderdorf», станет пилотным для других областей Украины.

«Для нас очень важен этот проект, поскольку это первый наш выход в регионы Украины. До этого мы работали только в Киеве и Киевской области. И та модель совместных действий, которую мы отрабатываем на Луганщине в дальнейшем будет внедрена по всей территорий страны», – отметил он.

Э. Лозовский в свою очередь заверил руководителей фонда: не смотря на то, что ситуация и в государственном, и в областном бюджетах непростая, свои обязательства по проекту Луганщина выполнит в полном объеме.

«Мы уже проанализировали действующие на Луганщине областные программы и внесли коррективы, чтобы увеличить финансовый вклад нашего региона в совместную работу», – заявила начальник управления образования и науки облгосадминистрации Ирина Цымбал.

Она отметила, что сейчас работа по проекту идет в соответствии с установленным графиком, а по некоторым направлениям даже опережает его, например, в части, касающейся строительства домов семейного типа.

Так, по соглашению между Луганской областной власть и фондом «SOS Kinderdorf International» до конца 2014 года должны быть построены 7 домов. Три из них финансирует Луганщина, четыре – фонд. На сегодня наш регион уже завершает строительство двух домов из трех.

Кроме того, уже ведется работа с семьями, которые потенциально могут участвовать в проекте, и подобрана кандидатура руководителя, который возглавил филиал фонда «SOS Kinderdorf» в Луганске.

В свою очередь представители секретариата благотворительного фонда «SOS Kinderdorf International» Николь Оберцаухер и Зденко Седлар выразили удовлетворение темпами продвижения совместного проекта на Луганщине.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи