На Луганщине ожидают до 30 мороза. В городах и районах развернут штабы

Штабы по предотвращению и ликвидации негативных последствий неблагоприятных погодных условий уже сегодня должны быть развернуты во всех городах и районах Луганщины. Такое указание председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк дал главам городов и районов области во время заседания Совета регионов, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По его словам, в ближайшие дни специалисты МЧС прогнозируют дальнейшее снижение суточной температуры воздуха на территории региона, местами до 30 градусов Цельсия ниже нуля.

«Это чревато возникновением пожаров из-за включения дополнительных обогревательных приборов, порывами канализации и другими чрезвычайными ситуациями. Уже сейчас местные власти в каждом населенном пункте совместно с представителями МЧС и коммунальных служб должны заняться выявлением «узких мест», которые потенциально могут привести к беде или даже просто создать неудобства для жителей области. Мы не имеем права допустить, чтобы наши люди замерзали», – заявил В. Пристюк.

Рабочий штаб по мониторингу ситуации в связи с резким похолоданием уже создан при Луганской облгосадминистрации под руководством главы облгосадминистрации. Помимо специалистов профильных управлений в него входит руководство областного управления МЧС, представители всех коммунальных служб и силовых структур.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи