Кравченко хочет установить на автомобилях «скорой» навигацию и доплачивать врачам и водителям

Навигацию на автомобилях «скорой помощи» в Луганске планируют сделать городские власти. Об этом 26 января в ходе посещения Центральной станции скорой помощи сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас у диспетчеров «скорой помощи» есть системы GPS навигации. Информацию можно сбрасывать на мобильный телефон. Она поступает через 30 секунд после вызова», - рассказала и.о. глааврача Елена Балатанова.

Кроме того, по её словам, на двух машинах установлены так называемые «кассовые аппараты»:

«Появляется корешок со всей информацией куда ехать, что делать».

По словам городского головы Сергея Кравченко, компьютерный учёт позволяет отслеживать работу каждого автомобиля: куда едет, какой километраж.

«Так что всякие махинации исключены», - отметил мэр.

«Теперь мы хотим сделать систему навигации и на автомобилях. Сегодня идёт наработка. Планов у нас много хотим купить реанимобиль, решить проблему с дорогами, и сделать какие-то надбавки врачам и водителями «скорой». Это профессионалы, их надо стимулировать, а зарплата водителя сегодня до 1800 грн. Это меньше, чем средняя по Минтрансу», - добавил С. Кравченко.

По словам мэра, сегодня на станции «скорой помощи» работает 34 бригады.

«Когда я начинал работать мэром, их было 70. То есть компьютерная система даёт оптимизацию. Справляемся с меньшим количеством бригад», - сказал он.

Напомним, сегодня в Луганске проходит Совет регионов по вопросам реформирования системы здравоохранения. В рамках Совета участники посетили Центральную станцию скорой помощи. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи