Москаль на Луганщине возглавит общественный комитет противодействия коррупции

Создание общественного комитета противодействия коррупции в Луганской области инициировал председатель ЛОО партии "Фронт перемен" Игорь Лиски. Об этом сообщает пресс-служба организации.

24 января по приглашению председателя Луганской областной организации политической партии "Фронт перемен" Игоря Лиски город Северодонецк с рабочим визитом посетил народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль. В рамках визита народный депутат провел встречу с жителями города и принял участие в круглом столе «Проблемы борьбы с коррупцией в Луганской области».

В своем выступлении нардеп отметил, что коррумпированность властей - это самый серьезный преступление в государстве. Г. Москаль озвучил некоторые пункты из официального статистического отчета об экономических показателях работы Луганской области. Так, по итогам 2011 года большинство отраслей промышленности получили убытки, покупательская способность населения снизилась, наблюдается отток инвестиций, растет «дыра» в пенсионном фонде.

«В ходе круглого стола, участниками были обсуждены проблемы борьбы с коррупцией в судебной системе и в сфере работы налоговой службы, нарушения прав человека, превышение государственными чиновниками должностных полномочий. Участники открытой дискуссии пришли к выводу, что борьба с коррупцией практически не ведется. Многочисленные жалобы граждан в органы государственной власти на случаи взяточничества и вымогательства остаются без внимания или на них выдаются формальные отписки», - сообщили в пресс-службе.

По итогам работы круглого стола Игорь Лиски выступил с инициативой создания в Луганской области при Луганской областной организации "Фронт Перемен" общественного комитета противодействия коррупции. Председательствовать в нем будут Геннадий Москаль и глава Луганского отделения партии. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи