На Луганщине уже определились, как будут защищать окружающую среду на деньги из экофонда

Проект предложений по финансированию природоохранных мероприятий разработали в областном управлении охраны окружающей природной среды. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Государственным управлением охраны окружающей природной среды в Луганской области разработан проект предложений по финансированию природоохранных мероприятий из областного фонда охраны окружающей природной среды в 2012 году для рассмотрения на заседании очередной сессии областного совета, которая состоится 24 февраля.

Проект сформирован по прогнозным данным Государственной налоговой администрации в Луганской области о поступлении средств в областной фонд от уплаты экологического налога предприятиями Луганщины на сумму 31,611 млн. грн.

Распределение средств областного экологического фонда осуществлено по приоритетным направлениям в Луганской области. Так, на охрану и рациональное использование природных ресурсов планируется потратить 19,9 млн. грн., в т.ч. на работы по строительству и реконструкции канализационно-очистных сооружений, в частности, Луганского противотуберкулезного диспансера, в городах Антрацит, Молодогвардейск, Попасная, Суходольск.

Кроме того на эти средства планируется осуществить защиту земель от подтопления в г. Сватово, пгт. Новоайдар, Беловодск, на территории Старобельского района, а также ликвидировать последствия лесных пожаров в области т.п.

На утилизацию бытовых отходов планируется потратить из экофонда 10,9 млн. грн.

Кроме того, учтены затраты на другую деятельность в сфере охраны окружающей среды (например, мероприятия к Международной выставки «Окружающая-2012») – всего 50 тыс. грн.. Охрана природно-заповедного фонда, согласно проекту, обойдётся в 597,9 тыс. грн. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи