Завершена реорганизация Луганской таможни

С 2012 г. Луганская таможня начала работать согласно новой структуры и штатного расписания. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-центр Луганской таможни.

Приказом по таможне личный состав назначен на новые должности, а некоторые сотрудники проходят стажировку на вышестоящие должности. Штатная численность Луганской таможни совпадает с фактической и составляет 540 единиц.

Существенные структурные изменения отразились как на приграничном участке, так и на внутренних подразделениях таможни.

Луганская таможня насчитывает 33 структурных подразделения, 18 из которых таможенные посты (7 внутренних, 11 пограничных).

Так, статус таможенных постов получили 6 отделов таможенного оформления в пунктах пропуска таможенного поста «Старобельск», а также создан таможенный пост «Луганск-центральный», который сочетает в себе выполнение функций, которые ранее выполняли отделы таможенного оформления № 1, 2, 3.

В зоне деятельности Луганской таможни теперь функционируют такие таможенные посты: «Луганск-центральный»; «Алчевск»; «Красная Таловка»; «Довжанский»; «Червонопартизанск»; «Свердловск»; «Червона Могила»; «Изварино»; «Красный Луч»; «Северодонецк»; «Лисичанск»; «Старобельск»; «Меловое»; «Просяное»; «Лантратовка»; «Демино-Александровка»; «Новобелая»; «Танюшевка».

Следующие изменения произошли в подразделениях, расположенных в центральном офисе таможни. Так, согласно новой структуре, в админздании таможни расположены и функционируют такие подразделения: служба борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил; отдел финансов, бухгалтерского учета и отчетности; отдел кадровой работы; отдел организации таможенного контроля; отдел таможенных платежей; отдел таможенных информационных технологий; отдел таможенного аудита; хозяйственно-эксплуатационный отдел; отдел организационного и документального обеспечения; отдел правового обеспечения; отдел оперативных дежурных; главный инспектор по защите государственной тайны и специальной документальной связи; главный инспектор по охране труда, мобилизационной работы и гражданской обороны; главный инспектор по связям с общественностью - пресс-секретарь; главные инспектора по вопросам противодействия коррупции.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи