Виновник ДТП на Театральной площади в Луганске пока не хочет помогать пострадавшим в лечении

Георгий Осипов, виновник ДТП, которое произошло 13 января на Театральной площади в Луганске, не изъявил желания помочь пострадавшим в лечении. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщил заместитель городского головы Луганска Александр Ткаченко.

«Пока, по нашим сведениям, виновник ДТП помочь пострадавшим, которые находятся сейчас в больнице, желания не изъявил», — сказал А. Ткаченко.

Он также отметил, что городской совет не принимал решения об увеличении материальной помощи пострадавшим.

«Сейчас в этом нет необходимости. Больные полностью обеспечены медикаментозно областной больницей. Два человека, находившиеся в реанимации, идут на поправку, их перевели в другое отделение», — сообщил А. Ткаченко. 

Напомним, сразу после ДТП городским советом была создана специальная комиссия, которая приняла решение о выделении каждому из пострадавших материальной помощи в размере 5 тыс. грн. По словам начальника облздрава П. Малыша, на ликвидацию последствий ДТП выделено 100 тыс. грн. из областного бюджета. 

Как сообщал «ОстроВ», 13 января примерно в 20-30 автомобиль «Ниссан» въехал в толпу подростков, отдыхавших у новогодней елки на Театральной площади. В результате ДТП погибла 17-летняя девушка, еще 10 человек попали в больницу. За рулем автомобиля находился 29-летний луганчанин Георгий Осипов. Как установили эксперты, он был под действием психоактивного вещества.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи