В Луганске еще пару дней будет идти снег, в выходные - похолодает до -24

Снег в Луганске будет идти ещё несколько дней, в выходные ожидается понижение температуры до – 24 градусов. Об этом luganews сообщил начальник Луганской городской коммунальной аварийно- спасательной службы Александр Летун.

По его словам, сейчас ситуация на дорогах областного центра управляемая:

«Движение городского пассажирского транспорта осуществляется в нормальном штатном режиме. На линиях работает весь городской электротранспорт, автобусы «Гортранса» и маршрутные автобусы. На некоторых маршрутах есть неудобства, но они не критичны. В целом ситуация под контролем. Движение пассажирского транспорта сегодня вечером будет осуществляться в обычном режиме. Поводов для сокращения рабочего дня нет – горожане смогут доехать домой как обычно».

А. Летун также отметило, что сложнее ситуация обстоит на внутриквартальных дорогах:

«Есть места сильного замета снега и машинам тяжело проехать. Для расчистки основных дорог внутри кварталов с шести утра привлечены все дворники, также работающие в усиленном режиме».

Сегодня ночью, добавил начальник спасательной службы, в областном центре ожидается усиление ветра до 15 м/сек., а снег в Луганске будет идти еще пару дней.

«До конца недели температура будет повышаться. В пятницу ожидаются морозы до – 17 градусов. В субботу – воскресенье температура воздуха будет около – 24 градусов мороза. Однако штормового предупреждения нет», - сообщил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи