Все города и посёлки Луганщины с электричеством. Энергетики находятся в усиленной готовности

Бригады луганских энергетиков находятся в режиме усиленной готовности в связи со сложными погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

По итогам двух суток, осложненных погодными условиями, города и поселки области остаются с электричеством.

«Все аварийные отключения ликвидируются быстро. В эти дни их не больше, чем обычно. Тем не менее, учитывая циклон, оперативно – выездные бригады находятся в режиме усиленной готовности», - говорит начальник центральной диспетчерской службы ООО «Луганское энергетическое объединение» Максим Тихомиров.

«Серьезные аварии не происходят еще и потому, что ООО «ЛЭО» в прошлом году провело масштабную реконструкцию сетей, замену трансформаторных подстанций, что значительно повысило надежность электроснабжения. Кроме того, постоянно ведется работа по очистке высоковольтных линий от веток насаждений»,- уверяют в компании.

Энергетики еще несколько суток будут находиться в усиленном режиме, т.к. сохраняется штормовое предупреждение с сильным снегопадом и порывами ветра до 15-20 м/с.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи