Железнодорожники опасаются понижения температуры на Луганщине. Но запасы угля есть

Железнодорожники опасаются снижения температуры, которое ожидается в Луганской области. Об этом сообщают «Новости Краматорска».

Как сообщил пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов, снегопад не повлиял на график движения поездов по железной дороге в целом.

«В настоящий момент на Донецкой железной дороге работает 40 снегоуборочных машин, которые расчищают пассажирские коридоры и сортировочные станции. Для нас это совсем небольшой снегопад, с которым мы справляемся в рабочем режиме», - отметил он.

По его словам, с большой опаской железнодорожники ожидают снижения температуры до -21 градуса, которое синоптики обещают на территории Луганской области в ближайшие дни.

«В связи с этим прогнозом мы придаем больше внимания контактной сети, системам связи и диспетчеризации», - сообщил руководитель пресс-службы.

По его словам, несмотря на холода, пассажиры будут путешествовать в комфортных условиях – на железной дороге имеется месячный запас угля для отопления вагонов (углем отапливается 2/3 подвижного состава).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи