На Луганщине средняя пенсия - самая высокая в Украине

Средний размер пенсии на 1-е января 2012 года на Луганщине стал самым высоким в Украине. Об этом 23 января на брифинге заявил начальник главного управления Пенсионного Фонда Украины в Луганской области Евгений Комчадалов, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам Е. Комачадалова, средний размер пенсии в Луганской области на 1 января 2012 г. составил 1 тыс. 427 грн. 94 коп., что на 99 грн. 85 коп больше, чем год назад и на 15% выше, чем в других регионах Украины.

«Наша область является одним из немногих регионов, где количество пенсионеров превышает количество работающих. Сегодня на 100 пенсионеров по-прежнему приходится всего лишь 80 работающих, однако, в том числе за счёт самообеспеченности, нам удалось добиться самой высокой средней пенсии в Украине», - заявил он.

По информации главы областного пенсионного фонда, в регионе на 1 января насчитывается 647 тыс. пенсионеров. Месячная потребность в пенсионных перечислениях составляет 1 млрд. 100 млн. грн.

«Мы увеличили пенсионные поступления за последний год на 9,4%. И она достигла 72%. 4 года назад самообеспеченность составляла всего около 70%», - сказал он.

Также Е. Комчадалов уточнил, что с 1-го января размер минимальной пенсии составляет 822 грн., после следующего повышения в этом году она составит 880 грн.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи