Луганский профилакторий «Энергия» выставят на аукцион?

Вопрос о продаже здания, в котором находился санаторий-профилакторий «Энергия», включен в повестку дня ближайшей сессии Луганского горсовета. Об этом «Молодогвардейцу» сообщает информированный источник

Депутаты постоянной комиссии Луганского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и капитального строительства приняли решение о вынесении на сессии вопроса о продаже с аукциона здания луганского санатория-профилактория «Энергия».

По словам заместителя начальника управления коммунальным имуществом Луганского городского совета Владимира Аникеева, комиссия действительно рассматривает вопрос об одном здании.

«В наших документах название «Энергии» не фигурирует. На балансе нашего управления находится пустое здание по адресу кв. Еременко, 7, и вопрос о его реализации через аукцион рассматривается депутатской комиссией», – рассказал В. Аникеев.

В настоящее время профсоюзы Луганской области ведут сбор подписей за сохранение лечебно-профилактического учреждения. По словам председателя областного комитета Профсоюза работников образования и науки Геннадия Соркина, на сегодняшний день собрано более 4,5 тыс. подписей педагогов.

В свою очередь руководитель обкома Профсоюза работников здравоохранения Владимир Маршал сообщил, что медики поставили к сегодняшнему дню 2124 подписи.

Г. Соркин заявил также, что общественники планировали перед началом ближайшей сессии Луганского горсовета провести акцию протеста. Однако горсовет обнародовал дату сессии позднее предусмотренного законом срока подачи заявки на проведение митинга.

Как сообщалось ранее, профсоюзы Луганщины направили открытое письмо председателю Луганской областной организации Партии регионов Александру Ефремову, в котором призвали политика не допустить передачу в частную собственность имущества бывшего санатория «Энергия» и его четырехэтажного здания общей площадью около 3000 квадратных метров.

Напомним, о намерении горсовета продать здание санатория-профилактория «Энергия» сообщал в письме на имя председателя областной Федерации профсоюзов Владимира Тураева секретарь Луганского горсовета коммунист Александр Филиппский.

В то же время губернатор Владимир Пристюк – против продажи этого здания.

«У нас нашлось много хороших людей, которые вовремя скупили дешево площади в центре города, подняли их стоимость до рыночной и сидят теперь, курят за границей», – заявлял Владимир Пристюк в ходе пресс-конференции 20 декабря 2011 года.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи