Молодёжь Луганска объединилась против ксенофобии

Молодежные организации Луганска создали Консорциум «Луганщина против ксенофобии». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганской областной организации «Студенческое Братство Луганской области».

Инициатором объединения стало Студенческое Братство Луганской области. К объединению присоединились: Луганская городская молодежная организация «Фундация Региональных Инициатив», Луганская областная молодежная организация «Европейская Молодежь Луганщины», «Центр Европейских Инициатив Луганщины», молодежная организация «Феррум», общественная молодежная организация «Обновление страны», организация «Молодежный центр регионального сотрудничества», а также присоединились к инициативе в качестве партнеров, Луганская организация «Гражданская Сеть «ОПОРА», и общественная организация «Общественная Служба Правовой Помощи».

«За 2011 год мы располагаем сведениями о 9 случаях нападений, причиной которых стал расизм. Мы сейчас изучаем каждый из случаев. Для сравнения, за 2010 год таких случаев, по нашим данным, было всего 2. При том, реальных конфликтов на межэтнической почве и нетерпимости гораздо больше. Студенты – иностранцы боятся за свою жизнь, а у луганчан формируются негативное отношение к иностранцам и опасения, что иностранцы могут причинить им вред», - прокомментировал один из инициаторов объединения, правозащитник Алексей Кормилецкий.

По его мнению, сейчас очень важно, чтобы молодые луганчане и студенты–иностранцы, которые обучаются в луганских ВУЗах, «были толерантны по отношению друг к другу».

«Молодежные организации должны помочь сформировать такую среду», - сказал он. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи