Ландик угрожал расправой заместителю начальника СИЗО

Строгий выговор был объявлен Роману Ландику по факту грубого нарушения порядка, установленного в местах предварительного заключения. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области.

16 января, находясь на заседании Ленинского районного суда, Роман Ландик заявил об угрозе его жизни со стороны первого заместителя начальника Луганского следственного изолятора.

В связи с этим в облуправлении пенитенциарной службы заявляют, что Роман Ландик в общении с сотрудниками следственного изолятора «ведет себя вызывающе, пытаясь спровоцировать конфликтную ситуацию». В частности, 12 января 2012 года, в ходе встречи с прокурором, Ландик «вел себя грубо и некорректно».

«На замечание первого заместителя начальника следственного изолятора, Роман Ландик отреагировал нецензурной бранью и угрозами физической расправы. По факту грубого нарушения порядка, установленного в местах предварительного заключения и невыполнение законных требований администрации, на основании ст. 15 ЗУ «О предварительном заключении», Роману Ландик объявлен строгий выговор правами начальника Луганского следственного изолятора», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, депутат Луганского горсовета Роман Ландик обвиняется в избиении луганчанки Марии Коршуновой. 16 января было закончено судебное следствие по его делу, 19 января Ленинский районный суд Луганска вынесет Р. Ландику приговор. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи