В 2012-м луганских аграриев будут проверять и читать им лекции

Перед началом сезона посевных работ для луганских аграриев проведут семинар на тему безопасности. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В минувшем году инспекцией Госгорпромнадзора проведено 725 обследований агропредприятий. При этом выявлено более 10 тыс. нарушений нормативно-правовых актов по охране труда, приостановлена эксплуатация около 1100 единиц оборудования и ведение работ.

За допущенные нарушения законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда, привлечено к административной ответственности 557 работников поднадзорных предприятий, в том числе 198 руководителей предприятий.

Анализ работы инспекции, направленной на профилактику и предупреждение производственного травматизма, аварий и профессиональных заболеваний, показал, что эта работа дала позитивные результаты на снижении уровня общего травматизма (35 случаев против 39 в 2010 г.) и смертельного травмирования (2 случая против 5 в 2010 г.).

В 2012 году специалистами госинспекции надзора в АПК запланирована следующая работа: всесторонняя проверка предприятий лесного хозяйства, где ведутся лесосечные работы; проведение проверки сельскохозяйственных предприятий по подготовке и безопасному ведению весенне-полевых работ; проверка готовности предприятий по хранению и переработке зерна к приемке нового урожая, с точки зрения состояния промышленной безопасности на этих предприятиях; проведение проверки безопасного ведения зерноуборочных работ; проведение всесторонней проверки предприятий по переработке сельхозпродукции пищевой и легкой промышленности городов: Алчевска, Стаханова, Лисичанска, Анрацитовского, Сватовского, Краснодонского районов.

Перед наступлением сезона интенсивных работ на селе: посева и подкормки ранних зерновых культур, в феврале 2012 года на базе Политехнического колледжа Национального аграрного университета запланировано проведение областного семинара-совещания по вопросу соблюдения правил безопасного проведения весенне-полевых работ на предприятиях агропромышленного комплекса Луганской области.

В ходе совещания будут рассмотрены вопросы практической подготовки сельскохозяйственной техники к работе в полевых условиях, безопасного обращения с химическими веществами и ядохимикатами во время выполнения посевных работ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи