Пострадавшим в ДТП, которое произошло в центре Луганска 13 января, мэрия выплатит по 5 тысяч

Первичная материальная помощь в размере 5 тыс. грн. будет оказана пострадавшим в результате ДТП, которое произошло возле центральной новогодней ёлки в Луганске 13 января 2012 г. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Луганска Александр Ткаченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По словам А. Ткаченко, сразу после происшествия был создан оперативный штаб, который сегодня утром, 14 января, принял решение об оказании материальной помощи пострадавшим.

«На первом этапе мы выплатим по 5 тыс. грн. всем пострадавшим и дальше, если помощь понадобиться, мы её будем оказывать», - сказал он.

Также он отметил, что затраты на похороны погибшей в результате ДТП 17-летней девушки будут оплачены из бюджета города.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 13 января 2012 г. примерно в 20.15 на Театральной площади Луганска, где установлена городская новогодняя елка, произошло ДТП. Автомобиль «NISSAN», двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на людей.

Вследствие ДТП 11 жителей города Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения разной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла жительница города Луганска, 1994 г. р., студентка 2-го курса колледжа технологии и дизайна г. Луганска. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи