Власть Луганска считает конкурентными преимуществами города кадры, университеты и расположение

Концепцию стратегии устойчивого развития города Луганска представили сегодня в Луганском горсовете. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

В Луганском городском совете продолжается работа по разработке Стратегии устойчивого развития областного центра на долгосрочный период. 13 января Луганский городской голова Сергей Кравченко провел расширенное заседание инициативной группы, которая ведет работу по созданию документа.

«Разработка Стратегии позволит определить перспективы развития города, пути и этапы решения существующих проблем во всех сферах городского хозяйства. А это в свою очередь позволит достичь главной цели – повышения уровня жизни горожан», - сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Он также отметил, что определенные успехи в этой работе уже достигнуты: разработана Концепция стратегии устойчивого развития города Луганска.

Этот документ представила присутствующим директор Луганского филиала института экономико-правовых исследований Инна Заблодская. В частности, она рассказала, что Концепция Стратегии - это программный документ, целью разработки которого является обоснование и определение стратегических приоритетов экономического и социального развития города на среднесрочный и долгосрочный период на основе ситуационного анализа и оценки уровня социально-экономического развития города. В Концепции содержится три стратегических направления: использование маркетинговых принципов, активное привлечение инвестиций, внедрение инновационного подхода.

По ее словам, в Концепции выделены следующие стратегические конкурентные преимущества города Луганска: прочный кадровый потенциал, наличие 5-ти базовых университетов различного профиля, административный центр Луганской области, наличие различных видов ресурсов, многоотраслевой хозяйственный комплекс города, наличие свободных производственных площадей, удобное пограничное положение города (восток страны), прочная бизнес - инфраструктура города, развитая банковская система. Стратегическая цель - последовательное улучшение качества жизни жителей города на инвестиционно-инновационной основе и принципах маркетинга. 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи