Четверть добытого в Украине коксующегося угля поднята на поверхность горянками «Краснодонугля»

Около 25% коксующегося угля, добытого в стране, принадлежит ПАО «Краснодонуголь». Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба предприятия.

В 2011 г. ПАО «Краснодонуголь», входящее в Группу Метинвест, добыло 5,6 млн. т угля высоколиквидных марок «К» и «Ж» - таков итог командной работы коллектива предприятия.

Около 25% коксующегося угля, добытого в стране, принадлежит краснодонским горнякам. И в целом, каждая пятая тонна угля, поднятая на-гора в Луганской области - заслуга шахтеров «Краснодонугля».

«Одним из элементов в достижении стратегических целей компании является создание необходимых условий для безопасной реализации профессиональных возможностей работников. На шахтах «Краснодонугля» используется техника нового поколения как отечественных, так и зарубежных производителей. В качестве инвестиций на очистное оборудование в ушедшем году направлено около 345 млн. грн. Это позволило реализовать 8 масштабных и дорогостоящих проектов по вводу в эксплуатацию новых линий очистных забоев. В 1,5 раза увеличить по сравнению с 2010 годом количество лав, работавших в режиме 1000 и более тонн в сутки», - отмечает пресс-служба.

Работа для повышения конкурентоспособности краснодонской продукции ведется постоянно по нескольким направлениям. Главные из них – обеспечение безопасной работы, улучшение качества добываемого угля и увеличению выхода концентрата. Отгруженный концентрат соответствовал параметрам качества, предусмотренным техническим условиям потребителей. Для этого в модернизацию оборудования и ремонты обогатительных фабрик направлено более 22 млн. грн.

«Всего на ПАО «Краснодонуголь» добыто около 5,6 млн. тонн угля. Шахты «Самсоновская-Западная», им. Баракова, им.50-летия СССР досрочно выполнили планы по добыче. Хорошо потрудились наши обогатители – обе фабрики досрочно справились с производственными заданиями. Мы гордимся производственными достижениями бригад. Усилия наших коллективов достойны признания и высоких похвал», - отметил руководитель предприятия Александр Ангеловский. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи