В Луганске пока не собираются сокращать длинные маршруты городского транспорта

Длинные маршруты городского транспорта в Луганске пока не будут сокращать. Об этом сообщает «ЛОТ».

Длинные маршруты городского транспорта в Луганске пока оставят без изменений .

По словам заместителя начальника управления транспорта и связи Луганского горсовета Владимира Николюка, к этому вопросу со временем придется вернуться, поскольку курсирование автобусов из одного конца города в другой невыгодно.

«Были ходатайства и депутатов, и жителей, поэтому от длинных маршрутов надо уходить, поскольку протяженность маршрута в 26 км - это определенные затраты», - сказал он.

Как отметил В. Николюк, аргумент «за» сокращение городских маршрутов - перспектива снижения тарифа с 2,5 гривен до 2-х. Но совокупная стоимость проезда в результате такой арифметики будет выше.

Кроме того, как сообщает «ЛОТ», с нового года порядок в общественном транспорте будут контролировать дополнительно 6 сотрудников горисполкома. Они будут непосредственно проверять поведение водителей на маршрутах. Однако фиксировать нарушения могут и пассажиры.

«Пассажиры видно заинтересованы в наведении порядка, они сразу фотографируют факт курения. А если сфотографировали и дали номер машины, значит нарушение уже зафиксировано», - отметил В. Николюк. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи