Луганская прокуратура добилась полного погашения долгов по зарплате в транспортной отрасли

Почти полностью ликвидирована задолженность по зарплате на предприятиях транспортной отрасли Луганской области по результатам принятых прокуратурой мер. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В течение 2011 года транспортными прокурорами осуществлен ряд практических мер по борьбе с преступностью и активизации прокурорского надзора на транспорте.

На выявленные нарушения закона внесено 425 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено почти 500 должностных лиц. В два раза больше привлечено к ответственности должностных лиц контролирующих органов.

Особое внимание уделялось возмещению заданного ущерба государству, а также погашению задолженности по заработной плате работникам транспорта.

По результатам правозащитной деятельности на транспорте возмещено 13 млн. грн., из них почти 1 млн. грн. - в бюджет.

Вследствие принятых мер почти полностью ликвидирована задолженность по выплате заработной платы на предприятиях транспортной отрасли (погашено свыше 9,5 млн. грн.). 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи