В Алчевске бизнесмен в антисанитарных условиях организовал цех по производству колбасы (фото)

Пресечена незаконная деятельность мясоперерабатывающего предприятия в городе Алчевске. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками отдела ветеринарной милиции Управления МВД Украины в Луганской области выявлен факт незаконной деятельности мясоперерабатывающего предприятия в городе Алчевске, где частный предприниматель решил основать колбасный цех. Получил лицензию, взял в аренду помещение. Местом для производства стала территория одной из заброшенных овощных баз, которую мужчина арендовал на законных основаниях.

Бизнесмен приобрёл холодильники, термокамеры, фаршесмеситель и прочее оборудование, тару, закупил мясопродукты и другие ингредиенты для начала производства. И приступил к выпуску всевозможной мясокопченной продукции. Однако качество колбасы и прочих копчёностей никем не проверялось.

«О том, чтобы оформить разрешение на данный вид деятельности в санитарной или ветеринарной службах, не могло быть и речи. Ведь тогда пришлось бы допустить проверяющих на территорию предприятия. А производство, с медицинской точки зрения находится в отнюдь не образцовом состоянии….О какой чистоте может идти речь, если посреди зала – лужа от протекающей канализации? Несмотря на все это, предприятие начало выпуск и реализацию продукции», - говорится в сообщении правоохранителей.

Ветеринарной милицией Луганской области у предпринимателя изъято около 300 кг продукции животного происхождения – колбасы, копчённой птицы и свинины, необработанные мясные полуфабрикаты. В ходе проверки выяснилось, что, помимо всего прочего, все трое работников предприятия, занимающегося изготовлением продукции «для внутреннего употребления», не проходят медосмотр и даже не имеют санитарных книжек.

Усилиями сотрудников отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Луганской области деятельность этого полулегального предприятия прекращена. Сейчас решается вопрос об утилизации продукции. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи